首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 港運城[英皇道]
港運城[英皇道]
途经路线[42条]
102 (九巴/城巴)
106 (九巴/城巴)
112 (九巴/城巴)
116 (九巴/城巴)
18 (城巴)
18P (城巴)
19P (城巴)
2 (城巴)
2A (城巴)
307P (九巴/城巴)
601 (九巴/城巴)
603A (九巴)
619 (九巴/城巴)
619X (九巴/城巴)
65 (港島綠小)
65X (港島綠小)
671 (九巴/城巴)
678 (九巴/城巴)
679 (城巴)
680 (九巴/城巴)
680B (九巴/城巴)
680P (九巴/城巴)
69 (港島綠小)
690 (九巴/城巴)
690 特別班次 (九巴/城巴)
77 (城巴)
81 (城巴)
82 (城巴)
85 特別班次 (城巴)
85A (城巴)
85A 特別班次 (城巴)
85P (城巴)
8H (城巴)
8X (城巴)
99 (城巴)
N122 (九巴/城巴)
N619 (九巴/城巴)
N680 (九巴/城巴)
N691 (九巴/城巴)
N72 (城巴)
N8 (城巴)
N8X (城巴)
香港601 (九巴/城巴)公交车路线
寶達巴士總站-金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
共28站
寶達巴士總站
秀茂坪邨秀程樓[秀茂坪道]
秀茂坪邨秀康樓[秀茂坪道]
秀茂坪邨秀樂樓[秀明道]
秀茂坪商場[秀明道](中秀茂坪巴士總站)
秀茂坪邨秀安樓[秀明道]
秀茂坪邨秀明樓[秀明道]
梁式芝書院[曉光街]
曉麗苑[曉光街]
祥和苑[協和街]
和樂邨[協和街]
觀塘同仁街[協和街]
觀塘站總站[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘游泳池[鯉魚門道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
港運城[英皇道]
美麗閣[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
加路連山道[禮頓道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
盧押道[盧押道](謝斐道)
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港601 (九巴/城巴)公交车路线
金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)-寶達巴士總站
共28站
金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
盧押道[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
新光戲院[英皇道]
港運城[英皇道]
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
藍田站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
觀塘法院[鯉魚門道](東九龍政府合署)
和樂邨[協和街]
秀雅道遊樂場[曉光街]
曉麗苑[曉光街]
曉光街遊樂場[曉光街]
梁式芝書院[曉光街]
秀茂坪邨秀明樓[秀明道]
秀茂坪邨秀富樓[秀明道]
秀茂坪商場[秀明道](中秀茂坪巴士總站)
秀茂坪邨秀樂樓[秀明道]
秀茂坪邨秀康樓[秀茂坪道]
秀茂坪邨秀程樓[秀茂坪道]
寶達巴士總站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7